Treinos para Época 2021/2022


Babybasquete 
Babybasquete / Mini 6 (nascidos em 2016,2017 e 2018)
 Sábado: 11h00-12h15 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)
 
Minibasquete
Mini 8 masculino e feminino (nascidos em 2014, 2015)
Terça   :  19h00-20h30 (Pav. Esc António Pina)
Quinta :  18h30-20h00 (Pav. Esc António Pina)
Mini 10  masculino e feminino (nascidos em 2012 e 2013)
Terça   :  19h00-20h30 (Pav. Esc António Pina)
Quinta :  18h30-20h00 (Pav. Esc António Pina)
Sábado:  09h00-10h30 (Pavilhão Municipal de Vila D'Este)
Mini 12 masculino e feminino  (nascidos em 2010 e 2011)
Terça:    18h30-20h00 (Pavilhão Municipal de Vila D'Este)
Sexta:    18h30-20h00 (Pavilhão Municipal de Vila D'Este)
Sábado: 09h00-10h30 (Pavilhão Municipal de Vila D'Este)
Nota: Atletas do escalão M12 podem fazer treinos com as equipas Sub 14
 
Basquetebol - formação
- feminino
Sub 14-F (nascidas em 2008 e 2009)                           
Segunda: 18h00-20h00 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)
Terça:      18h00-20h00 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)
Quinta:    18h30-20h00 (ES Almeida Garrett – Liceu de Gaia)
Sub 16-F (nascidas em 2006 e 2007)
Segunda: 18h00-20h00 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)
Terça:      18h00-20h00 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)
Quinta:    18h30-20h00 (ES Almeida Garrett – Liceu de Gaia)
Sub 19-F (nascidos 2003/2004/2005)
Segunda:  20h00-22h00 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)
Quarta:     20h00-22h00 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)
Quinta:     20h00-22h00 (ES Almeida Garrett – Liceu de Gaia)
  Atletas de um escalão poderão fazer treinos em escalão diferenciado
 
- masculino 
Sub 14-M (nascidos em 2008 e 2009)
Terça:      18h30-20h00 (ES Almeida Garrett – Liceu de Gaia)
Quinta:    18h00-20h00 (Municipal V.N. Gaia - Lavandeira)
Sexta:      18h00-20h00 (Municipal V.N. Gaia - Lavandeira)
(Atletas de um escalão poderão fazer treinos em escalão diferente)
Sub 16-M (nascidos em 2006 e 2007)
Segunda:  20h00-22h00 (ES Almeida Garrett – Liceu de Gaia)
Terça:       20h00-22h00 (ES Almeida Garrett – Liceu de Gaia)
Quinta:     20h00-22h00 (Municipal V.N.Gaia - Lavandeira)
Sub 18-M  (nascidos em 2004 e 2005)
Segunda:  20h00-22h00 (ES Almeida Garrett – Liceu de Gaia)
Terça:       20h00-22h00 (ES Almeida Garrett – Liceu de Gaia)
Quinta:     20h00-22h00 (Municipal V.N.Gaia - Lavandeira)
Sexta depende de jogos
 
Basquetebol - sénior
Feminino (nascidos até 2002)
Segunda:  20h00-22h00 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)
Quarta:     20h00-22h00 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)
Quinta:     20h00-22h00 (ES Almeida Garrett – Liceu de Gaia)
Masculino (nascidos até 2003)
Segunda:  21h00-23h00 (Municipal Vila D’Este)
Terça:       20h00-22h00 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)
Quinta:     20h00-22h00 (ES Almeida Garrett – Liceu de Gaia)
 Localização dos pavilhões
Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia (Lavandeira)
- quem vem da A1, sair na saída "VN Gaia / Sto. Ovídio" - passar por baixo do viaduto (se for por cima, seguir em direcção à Av. da República) - nos primeiros semáforos (cruzamento de Avintes), virar à direita na direcção de Avintes (N222/Av. Vasco da Gama) - seguir pela direita no viaduto e, na rotunda seguinte, sair na primeira saída - a partir daqui, já pode encontrar as placas (de cor laranja) com indicação do Pavilhão Municipal de VN Gaia
 
ESAG - Escola Secundária Almeida Garrett
- quem vem da A1, sair na saída "VN Gaia / Sto. Ovídio" - passar por baixo do viaduto (se for por cima, seguir em direcção à Av. da República) - depois de passar pelo restaurante Carpa (situado do lado direito da avenida), virar na primeira à direita - seguir sempre em frente, passando pelo Auditório da Biblioteca de VN Gaia - virar na primeira à direita (já se vê a ESAG a partir deste ponto)
 
 

 

Calendário

S T Q Q S S D
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Resultados

Sem resultados nos últimos 30 dias

Aniversários


: Rui Bouça
: Samuel Gomes
: Francisca Guimarães
: Ana Isabel Silva
: Sara Agostinho
: Rafael Durão
: Luis Podence